Редько Дмитрий Львович
Создание глобальной системы сбыта разных продуктов на различных рынках
Торговля, оптовая и розничная
Регион приложения инвестиций: : Краснодарский край
Характер проекта: Другое
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Мы рассматриваем извлечение прибыли во многом как финансовые потоки. 1. Найди или создай потоки. 2. Заставь их течь через конкретную точку. 3. Будь хозяином этой точки, имей процент за транзит. 4. Увеличивай потоки, увеличивай процент.
Миссия, цели проекта: Создать глобальную систему сбыта и контролировать ее. Дальняя цель проекта. Создать инструмент, позволяющий проводить тонкую настройку соотношения протекционизма и свободного рынка в каждой отрасли
Стратегия проекта: 1. Берем небольшой конкретный рынок в конкретном месте за счет реального комплексного подхода и низких цен - получаем гарантированный сбыт. 2. Вводим свои товары и услуги под гарантированный сбыт - быстрая окупаемость. 3. Начинаем продавать свои продукты на других рынках. 4. Расширяемся географически. 5. Берем следующий локальный рынок.
Риски проекта: Время. Рынки начнут меняться раньше, чем кажется, вступили в ВТО.
Срок окупаемости, лет: Можно говорить лишь об окупаемости отдельных частей проекта. Окупаемость собственного подпроекта в рамках концепции - 3-6 месяцев. Окупаемость выхода на локальный рынок в отдельном регионе - 1-2 года, в зависимости от рынка и региона. Окупаемость всего проекта: непрерывные итерации. Масштабирование будет стоить дорого, но сроки окупаемости и суммы вложений будут на порядок ниже, чем в классическом ритейле за счет быстрого вывода на рынок своего продукта и замещения значительной доли торговых площадей на более дешевые каналы сбыта.
Период реализации, лет: Рассчитан на десятилетия.
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: Для небольших подпроектов: 1-30 млн. рублей. Для выстраивания системы сбыта на локальном рынке в отдельном регионе: 15-100 млн. рублей (в стоимость не входит возможное приобретение недвижимости). Масштабирование: от 100 млн. для каждого локального (по покупателям) рынка.
Предоставление прав инвестору: Доля, возможны варианты.
Форма сотрудничества: Рассматриваем любые варианты.
Направление использования инвестиций: Оборотный капитал, исследования и т.д.
Основные экономические показатели: IRR выше 30% в любом случае.