Коломий Вячеслав Михайлович
Коломий Вячеслав Михайлович
13 марта 1950 года. Город Легница, Польская Народная Республика.
Владимир-Волынский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства, техник-электромеханик. Уральская академия, Лангепасский филиал, Экономика и управление. (Не законченное)
Представьте свой идеологический тип: профессионал
Что Вы больше всего цените в людях бизнеса, в предпринимателях? : Верность данному слову. Стремление и достижение поставленных целей.
Что для Вас особенно важно в Вашей предпринимательской деятельности? : В моей деятельности очень важным считаю осуществление серьезного проекта, отвечающего самым современным требованиям мирового уровня, производство конкурентноспособной продукции.
Достижения, Награды, Звания, Регалии: Различного рода благодарности, премии за высокие показатели в труде, премии за рационализаторские предложения и внедрение их в производство. Медаль "За воинскую доблесть". Звание "Ветеран Труда".
Смысл жизни: Смысл жизни вижу в постоянном самосовершенствовании, самообразовании, обучении и понимании нового, постановке целей и достижении их. Постоянном общении с людьми.
Успешный опыт, достижения: Успешным опытом и приобретение соответствующих навыков считаю работу в Молдавском Комитете Совета Министров по делам печати, полиграфии и книжной торговли в отделе материальных фондов в должности старшего инженера, руководителя отделом. Приобретен навык масштабного мышления и ответственность за состояние материально технического снабжения отдельной отрасли Республики. Работа руководителем экспериментальной группы Министерства сельского строительства Молдавской республики. Приобретен опыт в проектировании, изготовлении и запуске в работу не стандартного оборудования, цехов и автоматизированных линий разного назначения. Работа в должности директора ТОО "Блик", (Банк Лангепас и компания). Приобретение опыта ведения бизнеса в рыночных условиях. Работа руководителем Водоочистных Сооружений в городе Лангепас, Тюменская область. Руководство действующими водозаборами, строительство и эксплуатация нового водозабора мощностью 8 000 м.куб/сутки. В процесе работы на этих предприятиях приобретен бесценный опыт руководства людьми, подготовке специалистов, решении сложных технических проблем в условиях Крайнего Севера.
Ключевые навыки управления бизнесом: Важнейшим приоритетом в ключевых навыках считаю умение планировать, прогнозировать, умение разработать стратегию на случай форс мажорных обстоятельств или непредусмотренных обстоятельств. Очень важным обстоятельством в ведении бизнеса считаю приобретенные коммуникативные навыки, а также организация рабочей силы для успешного и четкого вписания в сферу деятельности предприятия и его внутреннего порядка.
Ключевые контакты в бизнес среде: Наработаны контакты с поставщиками современной технологии первой очереди завода. Контакт с поставщиком технологии второй очереди завода и обговорены условия сотрудничества. Контакт с Администрацией области на уровне заместителя губернатора области и контакты на уровне Глав Администраций Жуковского и Дятьковского районов с которыми обсуждены главные проблемы по строительству завода и способы их решения. Контакты с будущими потребителями продукции завода.
Понимание сложных проблем стоящих перед бизнесом : Считаю основной проблемой это укомплектование кадрами будущего производства, которое носит специфический характер при том, что в предварительных контрактах отдельным пунктом прописано "Обучение персонала". В некотором роде будет иметь влияние сезонность потребления теплоизоляционных материалов. С запуском второй очереди завода- производства непрерывной нити, материалов на этой основе и выхода на международный рынок эти колебания будут минимизированы.
Деловые качества и стиль управления: Я понимаю, что личностные качества входят в систему факторов, влияющих на эффективность профессиональной деятельности. Могу сказать следующие: Умею находить доступ к различным источникам информации, имею логическое мышление, умею детально прорабатывать поставленную задачу, способен объективно оценивать людей, вижу перспективу. Приветлив с клиентами. Умею экономить средства. В коллективе умею создать одинаковые возможности для всех. Умею формировать команду.Умею вести деловые переговоры. Умею разделять деловые и дружеские отношения. Умею эффективно взаимодействовать с государственными структурами власти. Могу понять и принять позицию другого человека. Способен избегать конфликтов. Умею и стараюсь разрешать конфликты мирным путем.
Состав участников команды проекта: Усманов Анвар Хазиисламович, технический директор. Бондарев Николай Савельевич, капитальное строительство. Старосельская Галина Николаевна, гл. бухгалтер.
Опыт, достижения членов команды проекта: Усманов Анвар Хазиисламович - Опыт руководства подобным заводом в городе Казань. Бондарев Николай Савельевич - Опыт руководства при капитальном строительстве различных объектов гражданского и промышленного назначения. Старосельская Галина Николаевна - Опыт руководства в должности главного бухгалтера в различных организациях.